Мастер-классы по направлениям промдизайнквантум, IT-квантум и геоквантум провели наставники РРЦ «Кванториум» для школьников 5х классов СОШ №16 г. Южно-Сахалинск.
Анастасия Кравченко, педагог промдизайнквантума, познакомила пятиклассников с дизайнерским скетчингом, ПО для визуализации своих идей, после чего ребята попробовали свои силы в практической работе на графическом планшете.
Наставник IT-квантума Даниил Лисовский открыл мастер-класс со школьниками с изучения основ работы в программе scratch. Затем гости технопарка учились создавать игры-головоломки с помощью визуального программирования.
Педагог Екатерина Цыбикова познакомила пятиклассников с деятельностью геоквантума, современными картами в виде геопорталов. На практической части занятия школьники работали с геопорталами, GPS-навигаторами и квадрокоптером DJI Mavic mini2.