Заседание Совета молодых ученых в «Кванториуме»

21 апреля 2018

20 апреля 2018 года на территории детского технопарка «Кванториум» в Южно-Сахалинске состоялось  заседание Совета молодых ученых и специалистов при региональном правительстве. В рамках работы был утвержден новый состав совета, были представлены проекты по решению проблем развития Сахалинской области, а также обсуждались возможности взаимовыгодного сотрудничества молодых ученых и детского технопарка.

Всего в совет вошли 17 перспективных молодых людей из образовательных и научных организаций, учреждений культуры Сахалинской области, в том числе преподаватель IT-квантума Пруденко Артём Васильевич.

Справка:

Совет молодых учёных и специалистов был создан в 2010 году в целях координации деятельности по привлечению молодёжи к научно-техническому творчеству и научным исследованиям. Ещё одна его задача — выработка рекомендаций для определения политики Сахалинской области в сфере науки, образования, инновационной деятельности и молодежной политики. Совет объединил представителей высшей школы и научных организаций Сахалинской области.