Уважаемые родители!
С 11 мая 2021 года осуществляется выдача электронных сертификатов дополнительного образования.
Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, имеющие временную или постоянную прописку.
Сертификат предоставляется один раз и действует до совершеннолетия ребенка.
Обращаем ваше внимание, что при отсутствии у ребенка данного сертификата, запись на программы дополнительного образования с 1 сентября 2021 года осуществляться не будет!
Как получить сертификат?
— написать заявление
— подписать согласие на обработку персональных данных
— сдать эти документы в свое общеобразовательное учреждение
Зачем нужен сертификат?
Сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор.
Муниципальные и государственные организации обязаны зачислять детей по сертификату, частные организации вправе также принимать сертификаты в качестве оплаты по договорам.
Как применить сертификат?
Сертификат предоставляет вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении.
Направьте электронную заявку на обучение через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с вами заключат договор, по которому будет использоваться сертификат.
На обучение также можно записаться в самой организации.
Кто может помочь и даст консультацию?
Портал персонифицированного дополнительного образования Сахалинской области www.65.pfdo.ru